Top 10: Die schönsten Frauen auf Instagram

instagram

Auch 2015 hatten die Männer die Qual der Wahl: Sie sollten für Flirt-Tipps.com heißesten Frauen auf Instagram küren. Die Rangliste enthält gleich mehrere Überraschungen. Einige Beispiele mit den hottesten Instagram-Profilen haben wir für euch nach Follower aufgelistet!

1. Gigi Hadid (gigihadid, Follower: 7.9 Mio)

Das Leben des begehrten Topmodels könnte viel glamouröser nicht sein. Ob luxeriöse Ausflüge auf Yachten und Booten der Extraklasse, oder auch beneidenswerte Strandaufnahmen im traumhaften Ambiente. Und irgendwo dazwischen noch die schönsten Auftritte auf den Catwalks dieser Erde. Wer will das nicht?

2. Lily Aldridge (lilyaldridge, Follower: 2.8Mio)

Wie schafft sie es immer so toll auszusehen? Egal ob sie durch die wunderschönen Straßen von Paris geht, oder im lässigen Overall Outfit zum Flughafen hetzt. Ihre geposteten Bilder und Schnappschüsse sehen stets mühelos schön aus, um nicht zu sagen perfekt!

3. Jourdan Dunn (officialjdunn, Follower: 1,4 Mio)

Das britische Model ist das Gesicht für die beliebte Kosmetikfirma Maybelline New York und hat sogar einen eigenen Youtube Channel, auf dem sie selbst kocht! „Well dunn with Jordan Dunn“ nennt sie ihre Show passend. Auch auf Instagramm postet sie stets Selfies, auf denen sie Essen genießt und danaben gleich Bilder ihrer Fitnesssessions, Fahsion-Shows, oder einem einzigartigen Burberry Fotoshooting zusammen mit Model Naomi Campbell.

Happy Halloween ??? #PuddyCats #maybellinegirls

A post shared by Jourdan Dunn (@jourdandunn) on

4. Joan Smalls (joansmalls, Follower: 1.2 Mio)

Das Model aus Puerto Rico postet all ihre öffentlichen Auftritte und Kampagnen via Instagram. Von der „Met Gala“ bis hin zur allseits begehrten Fashion Week in Paris, London und Co teilt sie all ihre Erlebnisse mit uns.

#TakeMeBack #Fiji ?

A post shared by Joan Smalls (@joansmalls) on

5. Tess Holliday (tessholliday, Follower: 1Mio)

Die Schönheit aus L.A. fällt nicht nur selbst bei Instagram auf, sondern hilft anderen Frauen ihr Selbstbewusstsein wieder herzustellen. In jedem Körper steckt ein wunderschöner Mensch! Hierfür hat sie sogar einen eigenen Hashtag kreiert #effyourbeautystandards, um ein positives Körpergefühl zu bewerben. Frei nach dem Credo: Körper und Hirn sind toll. Nur ein toller Körper bringt auch nichts.

Whoever made this, ☎️ call me- you are my new best friend ?

A post shared by Tess Holliday❣️ (@tessholliday) on

6. Josephine Skriver (josephineskriver, Follower: 965k

Egal ob beim „ATV Mud Racing“ oder wärhrend anstrengender Sport-Klettertouren für das bekannte Designer Label Victoria Secret. Dieses Mädchen beweist Coolness und genauso kommt sie auch rüber.

sweats are a girl's best friend. ?✌?️

A post shared by Josephine Skriver (@josephineskriver) on

7. Nina Agdal (ninaagda, Follower:970k

Sie arbeitete bereits für große Unternehmen wie Aerie, Bebe und Sports Illustrated. dennoch scheint die gebürtige Dänin Essen mehr als alles andere zu lieben. Zahlreiche Schnappschüsse zeigen sie mit leckeren Burger, herzhaften Roastbeef Sandwiches oder den beliebten „Lunchables Snacks“. Oder sie postet nebenbei Sandkastenschlachten, oder wie sie eine Staur von Popey erklimmt. Warum auch nicht?

Sideboob saturdays ? @si_swimsuit @mj_day @jamesmacari

A post shared by Nina Agdal (@ninaagdal) on

8. Emily DiDonato (emilydidonato1, Follower: 709k)

Der Begriff „Baby Blues“ beschreibt das hübsche Model und wurde wohl für sie kreiert. Das Gesicht von Maybelline New York postet Selfies wo sie nur kann. Da sie so bezaubernd ist, stört uns das auch gar nicht.

9. Anja Rubik (anja_rubik; Follower: 488k)

Gleich nach ihrer Registrierung auf Instagram, wurde der Zugang auch schon wieder gesperrt. Warum? Zu viele Fotos zeigten sie oben ohne. Ihre Kampagne „Dont fear the nipple“ sorgte am Ende für die Wiederherstellung ihres Kontos auf Instagram. Seither ist sie etwas zurückhaltender unterwegs und weiß um die Grenzen der Social Media und zeigt eher die artistischen Fähigkeiten eines Models.

Happy Easter ! #easter Wesołych Świat !

A post shared by Anja Rubik (@anja_rubik) on

10. Lara Stone (lara_stone,Follower: 364k)

Sie ist eines der best bezahlten Models und arbeitet mit großen Marken wie Calvin Klein, Versace und Loreal. Aber der wirkliche Star ihres Social Media Account ist ihr Hund namens Bert. Selbst wenn man Selfies mit Justin Bieber langweilig findet, machen die Bilder und Kommentare zu Hund Bert richtig Spaß.

Regram @ID_magazine here's me by @vanina_sorrenti in 2006 #LaraSaysRelax

A post shared by Lara Stone (@lara_stone) on

Foto: 101447911 – Beauty woman face closeup© Andrey_Arkusha